СОТНИ СОЛНЫШЕК В ДЕТСКИХ ЛАДОШКАХ

06 июня 2016

Наверное, не случайно День защиты детей отмечается 1 июня - в самом начале лета. Для ребятишек это не просто календарный праздник, но еще и начало долгожданных каникул. И, конечно, очень хочется, чтобы этот день прошел ярко, весело и незабываемо! Однако наша сибирская природа в этом году преподнесла кедровчанам своеобразный сюрприз: утро 1 июня началось с дождя, а потому игровую программу для детишек, намеченную на 12 часов, пришлось перенести на 3-е число... Зато в пятницу, когда наконец-таки состоялся «Праздник детства: дубль два», все сложилось как нельзя лучше!

Никто из присутствующих не пожалел о том, что им пришлось подождать пару деньков, ведь яркое летнее солнышко не просто выманило всех на улицу, но и как будто подзадоривало своими лучами участников праздника! Перед началом программы для детей младшего возраста и их родителей был организован мастер-класс по созданию удивительных рисунков из контуров ладошек. Также все присутствующие с интересом рассматривали работы, выполненные в той же технике и представленные на выставке «Ладушки». Ну, а поистине безудержное веселье началось, когда к площади Дома культуры подошли ребята из летнего пришкольного лагеря! Вместе со смешной клоунессой Ириской и ее помощником Клёпой дети вдоволь наигрались, нахохотались, натанцевались, превратив центр города в настоящую Страну Детских Улыбок. После получасовой разминки все герои праздника отправились по «станциям», где им предстояло выполнить шуточные задания и заработать как можно больше специальной игровой валюты - «солнышек». В течение двух часов прохожие могли наблюдать как почти все детское население нашего города развлекалось по полной программе! Ребята танцевали, подражая различным животным, на площадке «Зверотанцы», блистали актерскими талантами на станции «Летний ералаш», изображали огромного дракона, участвовали в интеллектуально-спортивной «Буквофете», строили волшебные фигуры и отвечали на вопросы сказочной викторины. Несомненно, главная цель организаторов - доставить участникам радость, позволить им порезвиться вволю и зарядиться хорошим настроением... Но, согласитесь, любой праздник становится приятнее, когда на нем раздают подарки! В этот солнечный день все дети получили сладкие призы, шарики и флажки от ООО «Газпром трангаз Томск», а самым активным ребятам были вручены красочные книги «Секреты природного газа» от нашего спонсора.

Любовь СИЛЮТА, художественный руководитель ДК г. Кедрового